Ягодный фестиваль «Брусвяна Украина»

Ягодный фестиваль «Брусвяна Украина»
Фото: facebook.com/BerryFestivalBrusvyanaUkraine
В Украине на Житомирщине ежегодно проходит ягодный фестиваль «Брусвяна Украина». Проводится он в ягодном питомнике, расположенном в с. Костовцы. В питомнике «Брусвяна» представлены лучшие образцы ягодных культур региона, и его продукция хорошо известна по всей стране. На фестивале гости «Брусвяны» могут лично убедиться в высоком качестве выращиваемых здесь ягод.

Фестиваль ягод «Брусвяна Украина» проводится с 2013 года. Его программа включает в себя как познавательные мероприятия для начинающих и опытных садоводов, так и развлечения для всей семьи. Обычно в рамках фестиваля проводится также международная научно-практическая конференция для специалистов в области садоводства.

Начинается фестиваль, как правило, с экскурсии по питомнику «Брусвяна», во время которой гости могут увидеть разные этапы производства посадочного материала, реализуемого питомником. Далее в программу фестиваля входит дегустация местных ягод — лучший способ убедиться в том, действительно ли столь вкусны и ароматны местные сорта клубники, малины, голубики и т. д.

Обязательно в рамках фестиваля проходит концерт от местных творческих коллективов, устраиваются развлечения для детей. Для всех желающих во время фестиваля также работает ярмарка, где саженцы или уже созревшие ягоды можно купить со значительными скидками. Помимо всего этого, посетителей фестиваля ждут полезные семинары и мастер-классы, которые помогут садоводам получать больше ягод на своих участках.


Фестиваль ягод в Брусвяне