Гольський FEST

Гольський FEST
Фото: golskiy.com
В Украине в г. Чортков Тернопольской области проходит ежегодно фестиваль «Гольський FEST», призванный, как отмечают организаторы, вдохнуть новую жизнь в старинный Чортковский замок. В фестивале участвуют местные народные умельцы, художники, музыканты.

Фестиваль проводится с 2015 года, премьерный «Гольський FEST» был приурочен ко Дню Чортковского замка. Этот замок был построен в 1610 году Станиславом Гольским на месте разрушенных татарами деревянных укреплений. В честь семьи Гольских фестиваль «Гольський FEST» и получил свое название.

Фестиваль представляет собой творческое и развлекательное мероприятие, для посетителей его организаторы устраивают ярмарки, мастер-классы и творческие акции, проводят художественные программы, турниры лучников и рыцарей, театрализованные представления. На фестивале гостей ждут еще средневековые игры и дегустации местных блюд.

Фестиваль «Гольський FEST» – это уникальное для региона мероприятие, объединяющее в себе историю, музыку, туризм, литературу и самобытный колорит древнего города. В результате посетить фестиваль будет интересно самой широкой аудитории.


Фестиваль в Чортковском замке