Music Avia Bike Ukraine

Music Avia Bike Ukraine
Music Bike Ukraine — ежегодный фестиваль байкерской музыки, проходящий в Ужгороде. Каждый год байкеры из разных областей Украины и даже из соседних стран съезжаются на Закарпатье, чтобы отдохнуть под хорошую музыку, пообщаться с единомышленниками и, конечно же, похвастаться своими «железными конями».

Организатор фестиваля — ужгородский мото-фан-клуб (MFC) «Падонки мира». Каждый год Music Bike Ukraine (также известный как Music Avia Bike Ukraine — благодаря традиционному авиашоу — и под «тематическими» названиями, которые меняются каждый год в зависимости от темы фестиваля) собирает сотни байкеров из Украины и из-за рубежа.

В программу фестиваля входят рок-концерты известных украинских и зарубежных групп (список выступающих исполнителей составляется в том числе и на основании голосований в соцсетях, так что приезжают в Ужгород действительно те, кого ходят услышать). В разные годы на фестивале выступали «Тартак», «Гайдамаки», «Табула Раса», «Рокаш» (Rock-H), Олег Скрипка, «Грин Грей», «Ляпис Трубецкой».

Неотъемлемая часть Music Bike Ukraine — парад байкеров по улицам Ужгорода, байк-шоу и выступление каскадеров, демонстрирующих сногсшибательные трюки. В 2014 году темой фестиваля была «Дружба народов», и все участники парада были одеты в национальные костюмы. Не обходится на фестивале без фаер-шоу (выступлений театров огня), танцевальных вечеринок, экскурсий, конкурсов и других мероприятий.

Долгое время важной частью фестиваля было авиашоу с участием авиасудов из разных стран, однако в последние годы из-за ситуации в Украине с его организацией возникают некоторые сложности. Однако сам фестиваль проходит при любых условиях, ведь одна из главных его задач — объединить людей, связанных общими интересами, независимо от национальности страны проживания.

Music Bike Ukraine

Фото: facebook.com/PadonkiMiraUzgorod