Фестиваль эпохи викингов «Кауп»

Фестиваль эпохи викингов «Кауп»
Фото: kaup39.ru
Фестиваль эпохи викингов «Кауп» — это международный фестиваль реконструкции эпохи викингов, который ежегодно проходит в Калининградской области. На фестивале можно приобщиться к истории и получше узнать то, как жили викинги, какие у них были традиции и забавы.

Фестиваль «Кауп» впервые провели в 2006 году на территории поселка Моховое, который сейчас расположен на месте поселения викингов Кауп. Оно возникло около 800 года до нашей эры и просуществовало более тысячи лет. Именно жизнь викингов этого поселения рассматривается на фестивале.

Фестиваль эпохи викингов является мероприятием, ориентированным на всю семью. Здесь предлагают массу различных забав и конкурсов, в которых могут поучаствовать дети и взрослые, и таким образом приобщиться к истории. Стоит отметить, что фестивалю есть что предложить: турниры дружин, танцы, бои викингов, хороводы, концерты, школа воинов-викингов, интерактивное шоу. Также на фестивале есть возможность побывать в контактном зоопарке и посетить места раскопок поселения викингов.

Фестиваль «Кауп» является одним из тех немногих российских региональных фестивалей, которые входят в список «Национального календаря событий». Этот фестиваль рекомендуется посетить туристам как из России, так и других стран. Здесь будет интересно всем тем, кто любит зрелищные исторические реконструкции, и хочет просто приятно провести время.

Помимо участия в различных забавах и просмотра исторических реконструкций битв викингов на фестивале можно послушать хорошую музыку и просто насладиться отличным культурным шоу. Свои выступления дают известные российские и зарубежные фолк-группы, также все желающие могут присоединиться к мастер-классам по средневековым танцам.

Как и на других фестивалях исторической реконструкции, не обходится здесь без ярмарки. На ней можно не только купить интересные изделия ручной работы, но и поучаствовать в мастер-классах, на которых вы узнаете, как обрабатывают кости, янтарь и просто делают украшения по старинным методам.

Фестиваль эпохи викингов «Кауп»

Фото: kaup39.ru