Открытый Балтийский фестиваль огня Baltic Fire Fest

Открытый Балтийский фестиваль огня Baltic Fire Fest
Фото: bff393.wixsite.com/copy-of-fire
Люди уже не одно тысячелетие пользуются огнем, но несмотря на то что покорили мы его давно, все равно огонь завораживает своим танцем. Открытый Балтийский фестиваль огня Baltic Fire Fest позволит вам вплотную приблизиться к огню и посмотреть на незабываемые фаер-шоу в исполнении лучших фаерщиков Калининградской области.

Впервые Балтийский фестиваль огня был проведен в 2012 году, став единственным мероприятием подобного рода в Калининградской области. Уже тогда фестиваль снискал особую популярность у гостей, и теперь Baltic Fire Fest можно с уверенностью назвать одним из самых ожидаемых фестивалей Балтийска.

В рамках фестиваля зрителей ожидают многочисленные выступления фаерщиков из Калининградской области. Организаторы приглашают также гостей из других областей и даже стран принять участие в этом многочасовом шоу огня со своими номерами. Интересно и то, что для фестиваля специально готовят номера, которые ранее нигде не показывали!

Фестиваль начинается после захода солнца, ведь именно в ночное время можно оценить всю красоту выступлений. Зрители занимают свои места задолго до сумерек, но даже такое длительное ожидание не портит настроение. Когда же все будет готово, зрители будут наслаждаться шоу невероятной красоты.

Фестиваль проходит в виде соревнований, и приглашенное на фестиваль жюри выбирает лучшие представления среди одиночных, парных и групповых выступлений. В конце фестиваля обязательно объявляют победителя, а шоу дополняют красочным салютом.

Все выступления фаерщиков на фестивале очень интересны. Здесь можно увидеть работу с веерами, пои, стафами, также нередки шоу, в которые включен бризинг. Столбам пламени, которые вздымаются над ареной, могли бы позавидовать даже драконы!

Между номерами, пока выступающие готовятся к выходу, зрителям не придется скучать, так как эти промежутки заполнены выступлениями танцевальных и песенных коллективов.

Что же касается самих участников, то им фестиваль огня предлагает не просто возможность выступить перед широкой публикой и жюри со своими номерами, но и поучаствовать в различных мастер-классах, благодаря которым можно освоить новые техники работы с огнем.

Открытый Балтийский фестиваль огня Baltic Fire Fest

Фото: bff393.wixsite.com/copy-of-fire