Фестиваль «Праздник Солнца»

Фестиваль «Праздник Солнца»
Фото: vk.com/solar_moon_fest
В Украине в Харьковской области проходит ежегодно этнический фестиваль «Праздник Солнца». Этот фестиваль носит международный характер, он приглашает отвлечься от повседневной суеты и погрузиться в мир старинных обычаев и культуры, узнать много нового и интересного, пообщаться с яркими и выдающимися людьми.

Фестиваль проводится с 2015 года, он длится обычно по несколько дней, причем программа «Праздника Солнца» идет нон-стоп: каждый день все 24 часа в сутках фестиваль активно живет и не позволяет своим гостям заскучать ни на минуту.

В программе фестиваля ежегодно предусматривается около 100 мастер-классов на самые разные темы, выступления музыкантов, ярмарка хэндмейд-изделий, танцы и хороводы у костра, вкусные угощения, всевозможные конкурсы, квесты и игры, яркие огненные шоу и, конечно же, театрализованные обрядовые действа, знакомящие гостей фестиваля с древними славянскими обычаями и обрядами.

Поскольку фестиваль проходит в режиме нон-стоп, он приглашает гостей не только на дневные, но и на ночные мероприятия. Так, посетителей «Праздника Солнца» в ночное время традиционно ждет оpen-air Night Party с сэтами от передовых диджеев, а на рассвете каждого дня — обряд «Встреча Солнца».


Праздник Солнца под Харьковом