Фестиваль позитивной трансформации жизни «Кукумявка»

Фестиваль позитивной трансформации жизни «Кукумявка»
Фото: kukumyavka.org.ua
Довольно необычный фестиваль проходит ежегодно в украинском городе Днепропетровск. Это «Кукумявка» – фестиваль позитивной трансформации жизни. «Кукумявка» объединяет в себе элементы благотворительного мероприятия, ярмарки народного творчества, вернисажа мастер-классов и просто активного времяпрепровождения.

Фестиваль «Кукумявка» ранее носил название «Арт-пикничок». Основная цель проведения этого фестиваля — помочь участника и гостям осознать себя, найти свой путь, изменить жизнь к лучшему. Традиционно фестиваль проходит на открытом воздухе, но в некоторых случаях он переносится в крытые помещения.

Что же могут увидеть на фестивале позитивной трансформации жизни «Кукумявка» его посетители? В первую очередь — множество интересных людей, которые прибыли на «Кукумявку», чтобы поделиться своими знаниями и опытом. Например, здесь гостей ждут различные мастер-классы по народным ремеслам, психологические тренинги, тренинги по духовным практикам, знакомство с древними практиками славян, голосовые и дыхательные практики.

Еще «Кукумявка» зовет на мастер-классы по зажигательным танцам разных народов мира, на ярмарку хэндмейда, на игры и конкурсы для детей, на занятия по йоге, а также занятие по игре на этнических инструментах. Кроме того, в программе фестиваля — перформансы плейбек-театра, кардинально отличающиеся от классических театральных постановок.


Кукумявка