Фестиваль этнической музыки и танцев «ЭТНО DRUM»

Фестиваль этнической музыки и танцев «ЭТНО DRUM»
Фото: vk.com/ethno_drum_fest
В Украине в Национальном природном парке «Гомольшанские леса», что в Харьковской области, проводится ежегодно фестиваль этнической музыки и танцев «ЭТНО DRUM». Этот фестиваль посвящен музыкальному и творческому развитию, направлен на обретение участниками и посетителями гармонии с собой и природой. В рамках фестиваля традиционно отмечается один из древнейших народных праздников — Иван Купала.

Фестиваль регулярно проходит с 2012 года, он предлагает отвлечься от городской суеты и насладиться отдыхом в заповедном лесу под завораживающие и разгоняющие кровь ритмы барабанов. На фестивале гостей каждый год ожидают самые разные мероприятия, подобранные и для поклонников музыки, и для поклонников творчества, и для поклонников медитации и духовных практик.

К примеру, в программу фестиваля обычно входят мастер-классы по игре на различных этнических музыкальных инструментах, выступления этнических барабанщиков, танцевальные выступления и мастер-классы, массажные мастер-классы, DJ-сеты, фаер-шоу, уроки хэндмейда в арт-зоне и многое другое.

Фестиваль «ЭТНО DRUM» традиционно проходит в течение нескольких дней, билеты на него можно приобрести либо сразу на все дни проведения, либо на отдельные дни — по желанию. Фестиваль обычно предоставляет для гостей и участников возможность проживания в палаточном городке на его территории на весь период проведения. Также на территории фестиваля есть, как правило, несколько точек питания, предлагающих как обычную кухню, так и вегетарианскую.


ЭТНО DRUM