Межрегиональный фестиваль СТЭМов «Бум»

Межрегиональный фестиваль СТЭМов «Бум»
Студенческий театр эстрадных миниатюр, или просто СТЭМ, действует во всей России, и все коллективы устраивают выступления перед зрителями. Но только в некоторых городах проходят ежегодные фестивали СТЭМов. Межрегиональный фестиваль СТЭМов «Бум» в Омске можно назвать одним из немногочисленных постоянно действующих и известных фестивалей СТЭМов в России.

Омский «Бум» проходит уже более двадцати лет, и он постоянно собирает полные залы ценителей студенческий юмора. Фестиваль открыт для всех, кто хочет его посетить, и не важно, студент ли вы или же давно закончили вуз, ведь юмор объединяет всех.

Существует фестиваль с целью поддержать эстрадные формы молодежного творчества и найти молодые таланты, которые можно развивать и дальше. Благодаря многочисленным образовательным мероприятиям фестиваля молодые люди открывают для себя много нового и понимают, в каком направлении им следует двигаться дальше, чтобы исправлять существующие ошибки и совершенствоваться в своем творчестве.

Фестиваль проходит в четыре этапа, во время которых выбирают команды, которые будут допущены к финалу. Последний этап фестиваля является единственным открытым и самым интересным для зрителей и команд из Омска и других городов. Команды КВН представляют свои миниатюры в очном конкурсе, а затем же объявляют победителей фестиваля.

Для самих команд, которые участвуют в фестивале, устраивают различные мероприятия. Многие из них носят образовательный характер: мастер-классы, тренинги и семинары. На этих мероприятиях молодежь может поучиться у ведущих режиссеров, а потом применить полученные знания на практике.

Являетесь ли вы участником или гостем фестиваля, вас несомненно ожидают несколько полных впечатлений дней. Здесь будет звучать искрометный юмор в исполнении молодых и приглашенных профессиональных коллективов.

В 2020 году мероприятие проходило в формате онлайн из-за пандемии коронавируса.

Межрегиональный фестиваль СТЭМов «Бум»

Фото: vk.com/festbum