Фестиваль социальных коммуникаций «ПОРА!»

Фестиваль социальных коммуникаций «ПОРА!»
Фото: festivalpora.org
Каждый год в Омске проходит Фестиваль социальных коммуникаций «ПОРА!», который из регионального мероприятия вырос в событие национального масштаба. Участником фестиваля может стать любой желающий, так как его конкурсная основа открыта.

Фестиваль «ПОРА!» впервые провели в Омске в 2007 году, и он стал событием года. Название фестиваля появилось как акроним от «Подумай. Оцени. Реши. Анализируй», и оно закрепилось за мероприятием навсегда. В 2016 году фестивалю исполнилось 10 лет, и для празднования юбилея «ПОРА!» переехал в Москву.

Фестиваль создан как огромная площадка, где могут общаться и взаимодействовать урбанисты, представители СМИ, бизнеса, органы государственной власти и просто креаторы. Основной частью фестиваля является конкурс социальной рекламы и инициатив, на который принимают работы как студентов высших учебных заведений, так и рекламных агентств. Участники фестиваля борются за награды в таких номинациях, как печатная и наружная реклама, видео- и аудиореклама, интернет-реклама, рекламная кампания, ambient-media и социальная кампания. Оценивают их работы жюри, в состав которого входят специалисты из области рекламы из России и стран СНГ.

Помимо конкурсной части на фестивале продумана обучающая программа. Для всех участников и просто заинтересованных людей устраивают мастер-классы, которые проводят ведущие специалисты России в области медиа, дизайна, урбанистики, рекламы и маркетинга. Также гости могут посетить семинары, презентации и круглые столы.

Без развлекательной части на фестивале также не обошлось. Молодые люди с радостью участвуют в флеш-мобах, танцуют до упаду на вечеринках и просто наслаждаются перформансами. Размах фестиваля «ПОРА!» действительно широк. И для многих, кто побывал на фестивале, его площадка стала местом встреч с интересными людьми, которые могут рассказать о рекламе все и даже чуточку больше.

Фестиваль социальных коммуникаций «ПОРА!»

Фото: vk.com/festivalpora