CHANGE FEST

CHANGE FEST
Фото: change.cosplay2.ru
CHANGE FEST — это ежегодный волгоградский фестиваль косплея, раньше он был известен под названием CHANGE YOUR WORLD! («Измени свой мир!»). Впервые он проводился в 2012 году.

Основу программы волгоградского косплей-фестиваля, как и других мероприятий такого формата, составляет конкурс косплея и другие творческие конкурсы. Это, к примеру, конкурс дефиле (который проводится в нескольких номинациях), конкурс сценических постановок, конкурс танцевальных постановок, конкурс караоке, конкурс видеокосплея, конкурс фотокосплея и конкурс арта (традиционного и компьютерного).

Волгоградский фестиваль CHANGE FEST — партнер международного чемпионата косплея World Cosplay Summit (WCS), который ежегодно проводится в Японии. Это значит, что на фестивале участники могут принять участие в отборочном туре WCS. Победители отборочного тура получают право на участие в конкурсе косплея фестиваля Hinode (Москва), где им предстоит посоревноваться с косплеерами из других регионов России. А уже те, кого признает лучшими московское жюри, получают путевку в Японию.

Кроме непосредственно сценических выступлений косплееров в программу фестиваля CHANGE FEST входят мастер-классы для косплееров (к примеру, по мейк-апу), конкурсы для посетителей, фотоугол, в котором все желающие могут сделать фото на память с косплеерами, игровые турниры, показы и масса других мероприятий.

Не обходится и без традиционной ярмарки, на которой можно приобрести аниме-товары и другую фандомную атрибутику, изделия ручной работы, аксессуары для косплея и массу других товаров, которые порадуют любого анимешника и гика. А те, кому оказалось мало самого фестиваля, могут посетить after-party, чтобы пообщаться с другими участниками и зрителями в еще более неформальной обстановке.

CHANGE FEST

Фото: change.cosplay2.ru