Фестиваль «Самый спортивный»

Фестиваль «Самый спортивный»
Фото: vk.com/nnhealthynation
Спорт способен объединить всех людей независимо от их возраста и пола. И как жаль, что именно спортивных мероприятий, рассчитанных на каждого человека, который непрофессионально занимается спортом или же просто хочет открыть для себя что-то новое, нам так не хватает. В Нижнем Новгороде активно исправляют сложившуюся ситуацию, поэтому каждый год проводят фестиваль «Самый спортивный».

«Самый спортивный», ранее известный как «Здоровая нация», — это фестиваль нового образа жизни, в котором главное место отводится занятиям спортом и отказу от вредных привычек. Показать гостям всех возрастов, насколько разнообразно представлен спорт в Нижнем Новгороде, постарались как раз при помощи этого фестиваля.

В течение одного дня каждому гостю предлагают побывать на самых различных спортивных площадках, где можно поиграть в любимые спортивные игры или же попробовать позаниматься новым видом спорта. Кроме того, здесь вас ожидают открытые уроки и тренировки, соревнования, мастер-классы, показательные выступления. И выбирать здесь тоже есть из чего: баланс-борд, паркур, йога, различные боевые искусства, pole dance, танцы, атлетика, диск-гольф, русский жим, BMX, армреслинг, шашки, пляжный волейбол, стритбол, гиревой спорт.

Фестиваль не рассчитан на людей, которые профессионально занимаются спортом, а на всех тех, кто имеет самую обычную подготовку. Ходите ли вы в спортзал или же сами бегаете по утрам, хотите подобрать для себя новый вид спортивных занятий — приходите на фестиваль! Опытные тренеры и инструкторы устроят для вас тренировки, которые помогут вам определиться с выбором.

Что касается соревнований, то здесь их очень много, и они рассчитаны на команды из непрофессиональных игроков, а также дворовые команды. Обратите внимание, что для участия в соревнованиях необходимо предварительно зарегистрировать свою кандидатуру.

Фестиваль «Самый спортивный»

Фото: vk.com/nnhealthynation