Фестиваль WAFEst

Фестиваль WAFEst
Фото: wafest.ru
Фестиваль WAFEst — это фестиваль любителей активного образа жизни, современного искусства и правильных жизненных ценностей. А еще это фестиваль четырех стихий — огня, воды, воздуха и земли, которые и дали название мероприятию.

Фестиваль WAFEst представляет собой грандиозную площадку для саморазвития, на которой можно подробнее узнать о различных аспектах современной жизни. Фестиваль создан специально для активных людей, которые ищут новые грани для своего творчества, а также каждый день стараются самосовершенствоваться.

Впервые фестиваль был проведен в 2011 году, при этом был организован за невероятно короткие сроки. Он получился похожим на грандиозный праздник, пропагандирующий правильный образ жизни. Здесь были спортивные мероприятия и музыка, а гости фестиваля ощущали себя, как в большой и дружной семье. Второй фестиваль стал еще более масштабным, и тогда была заложена основная концепция, которой придерживаются и до сих пор.

Концепцию фестиваля WAFEst лучше всего рассматривать в виде четырех блоков, которые представляют различные стихии: воду (Water), воздух (Air), огонь (Fire) и землю (Earth).

Блок воды включает в себя программу по водным видам спорта — соревнования по виндсерфингу, водные лыжи, вейкбординг, прогулки на яхте, аква-тарзанка, водные аттракционы и многое другое. Такая насыщенная водная программа возможна лишь благодаря постоянному месту проведения фестиваля — серфлагеря FreeDom на Горьковском море.

Блок воздуха — это музыкальные концерты в исполнении российских групп. Предпочтение отдают тем группам, которые играют джаз, фолк-музыку, регги, арт-фьюжн, электронную музыку и рок.

Блок огня включает в себя зрелищные фаер-шоу в исполнении лучших театров огня, которые приезжают на фестиваль со всей России, стран СНГ, Европы и даже Северной Америки. Такого впечатляющего и яркого фаер-шоу вы еще нигде не видели!

Последним блоком фестиваля является блок земли, и в его рамках устраивают самые различные мероприятия, которые так или иначе связаны с землей. Это танцы, ярмарка, вечеринки на пляже, йога, церемонии чаепития, мастер-классы по боевым искусствам, каллиграфии и многому другому.

Фестиваль WAFEst всегда полон сюрпризов, и здесь не будет скучно. Каждый день фестиваля насыщен интересной программой, пропускать которую просто непозволительно.

Фестиваль WAFEst

Фото: Оля Ларина