Фестиваль телесно-голосовых практик «Мастерская звука»

Фестиваль телесно-голосовых практик «Мастерская звука»
Фото: vk.com/event53740583
Свой голос мы слышим с первого дня рождения, и он сопровождает нас до конца жизни. Мы живем со своим голосом всю жизнь, принимая его таким, какой он есть. Наш голос изменяется в течение жизни, появляется хрипотца или сиплость, кому-то он нравится, кому-то нет. Узнать истинное звучание своего голоса можно, посетив Фестиваль телесно-голосовых практик «Мастерская звука».

Фестиваль «Мастерская звука» ежегодно проводит Студия голоса Ирины Носковой, которая расположена в Екатеринбурге. Эта студия работает для всех тех, кто хочет развивать свой голос, научиться петь, убрать хрипотцу или сиплость, или просто научиться говорить так, чтобы его понимали окружающие.

«Мастерская звука» является логичным продолжением программы Студии, и его будет интересно и полезно посетить не только тем людям, которые занимаются пением. На этом фестивале каждый сможет раскрыть естественное звучание своего голоса благодаря насыщенной и интересной программе.

Гостям фестиваля предлагают пройти многочисленные мастер-классы по работе с голосом. В программе: горловое пение, доречевое звучание голоса, резонирование, энергетические практики, интуитивное пение, пение под гитару утренние зарядки, медитации с поющими чашами и варганом, а также многое другое. Пройдя предлагаемые на фестивале занятия, можно сделать свой голос звучным, послушным и гибким, долго сохранять силу голоса без чувства напряжения в связках.

Полезным будет фестиваль не только с точки зрения постановки голоса, но и просто для того, чтобы отдохнуть от городской суеты, сбросить с себя напряжение и расслабиться. Это возможно благодаря различным шоу, которые устраивают на фестивале, а также интересным физическим активностям. Гостям предлагают попробовать свои силы на веревочном курсе, скалодроме и выстоять перед водной флотилией. Также в программе прыжки через костер, звуки барабанов и многое другое.

Фестиваль телесно-голосовых практик «Мастерская звука»

Фото: vk.com/event53740583