Фестиваль «Волшебное древо»

Фестиваль «Волшебное древо»
Фото: vk.com/magicaltree
Фестиваль «Волшебное древо» — это уникальный мир эльфов, фей, кентавров и сатиров, где каждый чувствует себя как в сказке. Здесь вас ожидают персонажи из любимых мультфильмов и фильмов, а также море музыки и прекрасное настроение.

Фестиваль «Волшебное древо» впервые провели в 2015 году в формате фолк-феста, на котором собрались косплееры, исполнители фолк-музыки и мастера с чудесными изделиями ручной работы. Всем гостям фестиваля предлагалось прийти на фестиваль, чтобы погрузиться в необычный мир. Наличие своего костюма приветствовалось, но и без него можно было насладиться мероприятием.

Самое первое, что подготовили организаторы фестиваля — это необычные инсталляции и косплееры, благодаря которым сказка действительно становится реальностью. Все участвующие в фестивале косплееры представляют свои костюмы, затем же гости голосуют за тех персонажей, которые им больше всего понравились.

Не менее интересной для посещения будет ярмарка, на которой представлены различные изделия ручной работы. Здесь можно найти украшения ручной работы, выполненные из самых различных материалов, и многое другое. Еще одна особенность ярмарки — это проведение мастер-классов по самым различным тематикам (некоторые из них действительно сказочные). Здесь вам предложат пострелять из лука, научиться играть на старинном инструменте и даже самостоятельно сделать кувшин на гончарном круге.

О музыкальной части фестиваля стоит отдельно сказать несколько слов. На концерте вы услышите множество молодых и талантливых исполнителей и групп, играющих в стиле фолк. Выбранный жанр музыки отлично подходит по духу данному мероприятию.

Фестиваль дает вам возможность не только замечательно отдохнуть всей семьей, но и приобщиться к доброму делу. На фестивале работают палатки, представленные благотворительными организациями.

Фестиваль «Волшебное древо»

Фото: Рина Берлиоз