Евразийский фестиваль современного искусства

Евразийский фестиваль современного искусства
Фото: e-fest.ru
Евразийский фестиваль современного искусства (ЕФСИ) — это уникальная для Екатеринбурга выставка художественных произведений. Проходит фестиваль, начиная с 2014 года.

На художественных площадках Москвы и Санкт-Петербурга круглый год можно увидеть работы современных художников, дизайнеров и скульпторов, которые уже известны не только в России, но и за ее пределами. И пока на европейской части России проходит масса таких мероприятий, за Уралом их нет, даже несмотря на то, что Екатеринбург является одним из крупнейших финансово-деловых центров страны. Фестиваль ЕФСИ призван стереть эту грань и привезти современное искусство жителям Уральского региона.

В фестивале принимают участие современные художники и скульпторы, которые творят в традиционных стилях и направлениях. География работ довольно широка, поэтому на выставочной площадке можно увидеть картины и скульптуры художников со всей России и стран ближнего зарубежья.

Гостей фестиваля ожидает огромная выставка художественных произведений, на которой можно познакомиться с работами современных художников и скульпторов. Особенно приятно то, что художники сами приезжают и представляют гостям свои работы.

Помимо выставки на фестивале работает форум, на котором каждый получает возможность заглянуть за кулисы творчества художников и скульпторов. В рамках форума проходят открытые лекции, мастер-классы, семинары и творческие встречи. Здесь каждый найдет себе занятие по вкусу, тем более, что посещение форума бесплатное.

Форум работает во время выставки, но не все время. Каждый из дней форума посвящен определенной тематике или направлению в искусстве, поэтому программы отличаются. Посещение форума, как и выставки, не имеет возрастных ограничений. Не пропустите свой шанс побывать на уникальной площадке современного искусства!

Евразийский фестиваль современного искусства

Фото: vk.com/e_fest_ru