Фестиваль технического творчества TECHNO fest

Фестиваль технического творчества TECHNO fest
Фото: vk.com/technofest2016
А как вы относитесь к науке и технике? Если думаете, что это невероятно скучно, тогда вы убедитесь в обратном, посетив Фестиваль технического творчества TECHNO fest, который ежегодно проходит в Новосибирске.

Первый фестиваль науки и техники TECHNO fest прошел в Новосибирске в 2015 году, став для многих открытием года в буквальном смысле этого слова. На многочисленных площадках фестиваля можно было увидеть работу науки во всей ее красоте. Здесь показывали фокусы и рассказывали, что за иллюзией кроется всего лишь физика и химия, устраивали дефиле роботов и запускали модели кораблей в фонтанах. Праздник дополнили огненным шоу и массой других интересных, познавательных и зрелищных вещей.

Живой интерес к фестивалю стал залогом его успеха, поэтому мероприятие продолжает жить, радуя техническими и научными новинками всех гостей. Программа фестиваля пополняется все новыми мероприятиями, которые будут интересны для людей всех возрастов.

Что же можно здесь увидеть? В программе фестиваля: цифровое и виртуальное моделирование, интерактивная выставка изобретений, моделизм, безопасные эксперименты с высоким напряжением, автотюнинг и аэрография, эксперименты с вакуумом. Дополняют познавательную программу файер-шоу, концерт и конкурсы от спонсоров и партнеров фестиваля, в которых каждый может выиграть приз.

Те, кто ищет приключения и любит разгадывать загадки, особенно понравится квест, который устраивают на фестивале. Каждая команда из пяти человек в течение одного часа сможет пройти научно-технический квест, чтобы отыскать заветную награду.

Все фестивальные площадки невероятно интересны, более того, они участвуют в своем конкурсе. Каждый посетитель голосует за площадку, которая ему понравилась больше всего, а в конце дня подводят итоги голосования.

Фестиваль технического творчества TECHNO fest

Фото: respect.nios.ru