Фестиваль садов и цветов LETO

Фестиваль садов и цветов LETO
Фото: letoartfest.ru
Во всем мире цветочные фестивали очень популярны. Вспомнить только ежегодные парады цветов в Нидерландах и бельгийский цветочный ковер, который появляется в самом сердце Брюсселя раз в два года. А жителей Новосибирска ожидает новый Фестиваль садов и цветов LETO.

Фестиваль LETO посвящен теме экологического летнего отдыха и творчества. В центре того проекта находится огромный фестиваль лэндарта, который длится целую неделю. На фестиваль приглашены все желающие, творчество и работа которых так или иначе связаны с дизайном, флористикой, искусством, ландшафтным проектированием.

Для профессионалов своего дела есть особая программа, которая длится целую неделю. Участникам предлагают создать свой лэндарт из предложенных материалов, который затем будет частью основной экспозиции фестиваля.

Кстати, многие неправильно понимают, что скрывается под понятием лэндарт. Лэндарт — это не просто скульптура или ландшафтный дизайн, а объект, который будет сливаться с природой. Настоящие произведения искусства лэндарта порой невозможно отличить от того, что создает сама природа, настолько они прекрасно вписываются в окружающую среду. Готовые работы лэндарта будут оценивать гости фестиваля, когда открывается выставка.

Для тех же, кто хочет посетить фестиваль в качестве зрителя, есть своя программа, в которую входят мастер-классы по флористике, йоге и другим релакс-практикам. Для детей работает детская площадка, где они смогут познакомиться с азами ухода за растениями и научатся любить и ценить природу. Также для развлечения всех гостей устраивают концерт, на котором музыку исполняют известные этно-группы.

Для гостей фестиваля, которые не участвуют в создании объектов лэндарта, посещение фестиваля бесплатное. В течение целого дня вас ожидают самые интересные мероприятия и приятные сюрпризы!

Фестиваль садов и цветов LETO

Фото: vk.com/letofestnsk