Odessa Holiday Fashion Week

Odessa Holiday Fashion Week
Фото: fashionweek.ua
Odessa Holiday Fashion Week — это ежегодный проект Ukrainian Fashion Week, представляющий круизные коллекции дизайнерских брендов. Эта неделя моды впервые проводилась в 2007 году и сразу же заняла важное место в украинском фэшн-календаре. Мероприятие традиционно проходит в Одессе в последние выходные июня.

В программу Odessa Holiday Fashion Week входят не только показы коллекций на подиуме, но и дефиле на пляже, шоу-рум, презентации дизайнерских брендов, арт-проекты и модные вечеринки — всего более 30 различных событий и мероприятий.

Особое место в официальной программе занимает финал Всеукраинского конкурса молодых дизайнеров одежды «Взгляд в будущее». «Взгляд в будущее» — это общенациональный проект, основанный в 2000 году, главные его задачи — находить и поддерживать талантливых молодых дизайнеров одежды, способствовать развитию модной индустрии Украины.

Каждый год на конкурс поступает более сотни эскизов коллекций, но до финала доходит лишь около двух десятков. Авторитетное жюри, в которое входят члены Украинского совета моды (Ukrainian Fashion Council) и известные модельеры, определяет победителей. В качестве призов победители получают финансовую поддержку для создания следующей коллекции или открытия собственного бизнеса, сертификаты на обучение в Европе.

Участие в конкурсе дает шанс молодым дизайнерам продемонстрировать свой творческий потенциал, привлечь внимание средств массовой информации, получить финансовую поддержку инвесторов и возможность сотрудничества с известными дизайнерами и торговыми марками.

Конкурс «Взгляд в будущее» стал стартовой площадкой для таких уже известных украинских модельеров, как Елена Буренина, Юлия Ефимчук, Александр Каневский, Наталья Каменская, Артем Климчук, Олеся Кононова, Дина Линник, Владимир Подолян, Елена Пржонская, Маша Рева, Андре Тан, Ваня Фролов, Яся Хоменко, Ксения Шнайдер.

Odessa Holiday Fashion Week

Фото: trassae95.com