Lviv Fashion Week

Lviv Fashion Week
Фото: lvivfashionweek.com
Во Львове дважды в год проходит известный в Украине фестиваль моды — Lviv Fashion Week, или Львовская неделя моды. Эта неделя моды проводится по стандартам мировых недель моды ready-to-wear, она направлена на поиск и дальнейшую поддержку талантливых молодых дизайнеров, а также на презентацию в стране новых коллекций мировых модных брендов.

Lviv Fashion Week проводится с 2008 года, с характерной для подобного рода мероприятий периодичностью — 2 раза в год. Осенью участники этой модной недели представляют публике тренды следующего весенне-летнего сезона, а весной — осенне-зимнего. Как отмечают организаторы, Lviv Fashion Week входит в число наиболее масштабных недель моды в Восточной Европе, каждый сезон это мероприятие посещает более 12000 человек.

География участников фестиваля моды во Львове очень широка. К примеру, в Lviv Fashion Week участвуют дизайнеры из Польши, Беларуси, Армении, Венгрии, Словении, Хорватии, Латвии, Италии, Франции, Эстонии, Израиля, Испании и др. Конечно же, представлены на этой неделе моды и украинские дизайнеры.

На Lviv Fashion Week можно увидеть как классические подиумные показы, так и различные презентации, шоу-румы, конкурсы. Для участников фестиваля проводятся лекции fashion-экспертов, для гостей — благотворительные и арт-проекты. Все мероприятия Львовской недели моды проходят каждый сезон в разных уголках города, а основной локацией при этом является Международный аэропорт «Львов». Ряд показов Lviv Fashion Week открыт для бесплатного посещения, а на некоторые мероприятия Львовской недели моды действует платный вход (по билетам).


Львовская неделя моды

Фото: facebook.com/lvivfashionweek