Фестиваль культур «Города солнца»

Фестиваль культур «Города солнца»
Фото: городасолнца.рф
Фестиваль культур «Города солнца» — это необычный фестиваль, который каждый год проходит в Новосибирске. На этом фестивале вы сможете узнать о разных культурах мира, а также понять, какой след оставите в этом мире.

Фестиваль «Города солнца» проходит в Новосибирске вот уже больше пяти лет, и каждый раз он притягивает внимание всех тех, кому интересно узнать больше о своей жизни, научиться новым практикам и просто приятно провести время на природе в окружении новых друзей.

Необычная во всех отношениях программа была разработана и воплощена уже в первый год существования фестиваля. Уже тогда всем желающим стать участником «Городов солнца» предложили изучить культуру определенной цивилизации, а не погружаться сразу во все практики целиком. Такой подход гарантирует, что каждый участник вынесет для себя много нового по определенной тематике, а в голове не будет никакой путаницы.

Как же построен принцип участия в фестивале? Всем гостям предстоит стать на несколько дней жителем одной цивилизации, которая развивается по своему собственному направлению. На выбор существуют двенадцать цивилизаций: Гиперборея, Беловодье (славянские народы), Кочевые народы, Японский город, Китайский город, Тибетский город, Индийский город, Вавилоно-ассирийский город, Ирано-персидский город, Англо-саксонский город, Античный город, Город Солнца.

Каждый город практикует типичные для исторических цивилизаций традиции и практики. Здесь предложат изучить самомассаж и узнать побольше об оздоровительных практиках, заняться традиционным творчеством, играть в различные игры и прослушать тренинги. Каждый город предлагает уникальную и насыщенную программу.

Чтобы жители других городов могли знать, как развивается соседняя цивилизация, то в конце каждого дня участники устраивают небольшое показательное выступление, в которое входит все, выученное за день. Таким образом, будучи в одном городе, можно досконально изучить практику определенной цивилизации и познакомиться с другой, и даже решить для себя, жителем какого города вы захотите быть в следующем году.

В 2020 году мероприятие проходило в формате онлайн из-за пандемии коронавируса.

Фестиваль культур «Города солнца»

Фото: vk.com/gsfestival2015