Фестиваль родной культуры «Родники»

Фестиваль родной культуры «Родники»
Фото: vk.com/rodniki_fest
Жизнь в большом городе имеет как свои преимущества, так и недостатки. К последним относится тот факт, что мы забываем о своей родной культуре и корнях. Вспомнить о том, как жили наши предки и чем занимались, можно на фестивале родной культуры «Родники» в Новосибирске.

Каждый год в течение нескольких дней все желающие могут посетить фестиваль «Родники», который поможет окунуться в мир мастер-классов, забав и лекций о такой жизни, которую мы себе никогда не представляли. Вам предстоит жить на природе, мастерить своими руками, водить хороводы и даже варить старинные русские напитки. Если вы хотите приятно провести время в экологически чистой зоне, тогда обязательно отправляйтесь на фестиваль.

Большую часть времени на фестивале отвели под тренинги, лекции, мастер-классы и занятия. Здесь вас научат самым разным вещам: от изготовления ритуальных кукол до игры на гуслях. Уделяют внимание также духовным вещам и древним практикам. Занятия проходят в течение целого дня с перерывом на обед. А если вы устанете на занятиях, то всегда можно отдохнуть на ярмарке.

На ярмарке вас ожидают различные изделия ручной работы от мастеров со всего Новосибирска. Здесь можно найти украшения, косметику ручной работы, посуду, одежду и многое другое. На ярмарке ведется только торговля, мастер-классы по изготовлению понравившихся предметов не устраивают. Зато чего здесь не отнимать, так это ярмарочных забав. Вас ожидают игры, танцы и всевозможные развлечения на любой вкус.

Фестиваль относится к разряду семейных, поэтому на него можно приезжать с детьми. Для детей работает детская площадка, где малыши будут вдоволь развлекаться.

Вход на фестиваль и участие во всех мастер-классах бесплатные. Заплатить придется только за размещение палатки на территории фестиваля, а также за питание, если вы не будете готовить свою еду. На полевой кухне готовят только вегетарианские блюда.

В 2020 году мероприятие проходило в формате онлайн из-за пандемии коронавируса.

Фестиваль родной культуры «Родники»

Фото: Наталья Вареник