Гастрономический фестиваль «Львов на тарелке»

Гастрономический фестиваль «Львов на тарелке»
Фото: lvivontheplate.com.ua
Ежегодно в июне Львов приглашает гостей на гастрономический фестиваль «Львов на тарелке» («Львів на тарілці»). Этот фестиваль призван продемонстрировать гастрономическое богатство и разнообразие города, а также стать одним из привлекательных для туристов мероприятий Львова.

Фестиваль существует с 2012 года и был задуман как ежегодный, однако по ряду причин в 2014 и 2015 годах он не состоялся. Свое «второе рождение» фестиваль получил после возобновления в 2016 году. Теперь фестиваль вновь радует поклонников львовской кухни и предлагает насыщенную программу.

Так, в рамках фестиваля одним из центральных событий традиционно является Ярмарка львовской кухни, во время которой гости фестиваля могут не только продегустировать различные блюда и напитки, популярные во Львове, но и поучаствовать в их приготовлении. Не меньшая роль отводится на фестивале и ярмарке сезонных продуктов, представленных производителями из разных областей Украинских Карпат.

Другие важные мероприятия фестиваля — это целый комплекс мастер-классов от шеф-поваров львовских ресторанов, проект «Арт-Тарелка», музыкальные выступления от звезд украинской эстрады, а также специальный «Гала-ужин» прям о на галерее-террасе Дворца искусств. Примечательно, что даже по окончании фестиваля многие львовские рестораны и кафе предлагают в своем меню блюда львовской кухни, и фестиваль находит своеобразное продолжение, охватывая весь город.


Львів на тарілці

Фото: facebook.com/lvivontheplate