Outlook World Culture Festival

Outlook World Culture Festival
Фото: theoutlook.com.ua
Outlook World Culture Festival — это ежегодный фестиваль культур народов мира, который проводится в Киеве международным проектом Outlook, посвященным дипломатическим, культурным и социальным событием в мире. Его основная задача — налаживать дружественные контакты между странами и народами, формировать новые социальные и культурные связи.

Outlook World Culture Festival — это событие, которое подводит итог деятельности проекта за год. Проект Outlook проводит его при содействии посольств иностранных государств, аккредитованных в Украине. Впервые фестиваль проходил в 2014 году, с каждым годом он набирает обороты и собирает все больше участников и зрителей.

Каждый год организаторы готовят захватывающую и увлекательную программу, знакомящую зрителей с культурными особенностями разных стран, регионов и народов мира: Аргентины, Болгарии, Гавайев, Гвинеи, Греции, Грузии, Египта, Казахстана, Конго, Кыргызстана, Индонезии, Ирака, Ливана, Молдовы, Нигерии, Пакистана, Палестины, Сербии, Сирии, Судана, Туркменистана, Узбекистана, Украины и многих других. Всего фестиваль поддерживают около 30 дипломатических миссий и посольств, многие чрезвычайные и полномочные послы лично принимают участие в церемонии открытия.

Outlook World Culture Festival — это зажигательные танцевальные и вокальные номера, красочные дефиле национальных костюмов, дегустации традиционных блюд и напитков, занимательные и познавательные мастер-классы, позволяющие приобщиться к культуре и традициям народов мира. На фестивале можно попробовать себя в традиционной японской каллиграфии или валянии из шерсти, обзавестись арабским макияжем или временной татуировкой хной (мехенди).

Фестиваль культур народов мира — это больше чем просто развлекательное мероприятие, он помогает установить дружеские отношения и наладить разносторонние связи между государствами, делая вклад в сохранение мира на планете.

Outlook World Culture Festival

Фото: theoutlook.com.ua