Odessa International Dance Festival (Odessa Mambo Weekend)

Odessa International Dance Festival (Odessa Mambo Weekend)
Фото: facebook.com/Odessadancefest
В Украине ежегодно проводится Odessa International Dance Festival — фестиваль сальсы, а также бачаты и кизомбы. Фестиваль призван объединить поклонников указанных танцевальных направлений, а также популяризировать латиноамериканские танцы среди молодежи. В фестивале обычно участвуют танцоры и диджеи не только из Украины, но и из других стран.

Odessa International Dance Festival проходит с 2015 года, он пока не очень популярен, но постепенно становится известным во все более и более широких кругах. Фестиваль предназначен как для тех, кто уже увлекается латиноамериканскими танцами, так и для тех, кто только открывает такие танцы для себя.

Программа фестиваля включает, как правило, мастер-классы от мировых звезд сальсы, кизомбы и бачаты, танцевальные вечеринки, сеты от сальса-диджеев, яркие шоу, а также веселые конкурсы и другие развлечения. Среди участников фестиваля — гости из Италии, Турции, Франции, Польши, Бельгии, России.

Фестиваль обычно проходит прямо на берегу Черного моря — на одном из городских пляжей. Поэтому гостям фестиваля традиционно доступны классические пляжные развлечения, а также просто приятный морской отдых в непревзойденной танцевальной атмосфере.


Фестиваль сальсы Odessa International Dance Festival

Фото: vk.com/odessadancefest