Международный фестиваль-конкурс Day Of Dance

Международный фестиваль-конкурс Day Of Dance
Фото: vk.com/fest_day_of_dance
Ежегодно в Украине проводится международный фестиваль-конкурс Day Of Dance. Этот фестиваль посвящен хореографии, он входит в серию фестивалей-конкурсов, организованных ОО «Европейская фестивально-концертная молодежная лига» и Продюсерским центром Игоря Нетлюха «Dj Sound». Проводится Day Of Dance, как правило, в середине осени.

Фестиваль впервые прошел в 2015 году в Киеве, местом его проведения стал Киевский университет туризма, экономики и права. Фестиваль длился 3 дня, из которых 2 были отведены для конкурсной программы, а третий — для гала-концерта и церемонии награждения победителей.

Фестиваль-конкурс Day Of Dance создан для развития и поддержки детского и молодежного творчества в сфере хореографии. В нем принимают участие как солисты или дуэты, так и коллективы малых и больших форм, танцевальные ансамбли. Возраст участников варьируется от 3 до 25 лет.

Участники Day Of Dance представляют свои номера в таких жанрах, как танцы народов мира, классическая хореография, эстрадная и современная хореография, бальная хореография, народный танец, эстрадный танец и др. В зависимости от возраста все участники фестиваля делятся на 6 категорий.

Выступления конкурсантов оцениваются жюри, в состав которого обычно приглашаются народные и заслуженные артисты Украины, представители шоу-бизнеса, деятели культуры и искусств. Жюри определяет победителей и призеров в каждой из номинаций и в каждой из возрастных категорий. Абсолютному победителю фестиваля вручается Гран-при фестиваля, а призерам Day Of Dance вручаются соответствующие дипломы и кубки.


Day Of Dance