Космический эко-фестиваль «Автостопом по Галактике»

Космический эко-фестиваль «Автостопом по Галактике»
Фото: k-event.com.ua
В Киеве с 2016 года проводится довольно необычный фестиваль — космический эко-фест «Автостопом по Галактике». Это первый в стране фестиваль, объединяющий научную фантастику и вопросы экологии. Фестиваль проходит на территории Национального экспоцентра Украины, более известного среди киевлян как ВДНХ.

Фестиваль «Автостопом по Галактике» – это сразу и научно-фантастический конвент, и семейный праздник, и экологическая акция. Причем в программе фестиваля все эти, казалось бы, несовместимые направления тесно переплетаются и создают неповторимую атмосферу веселья и позитива.

Фестиваль встречает гостей необычными декорациями в космическом духе, специальным «космическим» меню на фуд-кортах, выставками «космических» животных и, конечно же, «космическими» интерактивными мероприятиями. Большое внимание на фестивале уделяется эко-вопросам: на нем гостей в частности учат правильно утилизировать разные виды отходов, творчески подходит к использованию вторсырья, экономить ценные природные ресурсы.

Фестиваль представляет интерес как для взрослых, так и для детей. К примеру, малышне здесь предлагаются разнообразные аттракционы, увлекательные мастер-классы, забавный аквагрим и многочисленные игры и конкурсы на любой вкус. Взрослых же порадует ярмарка хэндмейд-товаров, выступления спортсменов, яркие фотозоны, музыка, световое и лазерное шоу, творческие воркшопы и др.

Организатором фестиваля «Автостопом по Галактике» выступает компания «Козырный Event». Посещение фестиваля платное, гости могут приобретать билеты как на один день фестиваля, так и сразу на два. Для детей вход, как правило, бесплатный.


Автостопом по Галактике - фестиваль в Киеве

Фото: facebook.com/CosmosFest