Atlas

Atlas
Фото: atlasfestival.com
Музыкальный фестиваль Atlas, ранее известный как Atlas Weekend, проводится ежегодно в Киеве. Он появился в 2015 году и сразу же смог приковать к себе внимание. Организацией и проведением фестиваля занимается концертное агентство «ПМК», а местом для проведения фестиваля выбран комплекс «Экспоцентр Украины», более известный у киевлян как ВДНХ.

На Atlas собираются и представители молодого поколения украинских музыкантов, и настоящие «зубры» украинской сцены. А также в фестивале участвуют гости из стран Европы и из США. Вот лишь несколько основных представителей лайн-апа фестиваля: Apocalyptica, GusGus, Иван Дорн, «Бумбокс», «Друга Ріка», BRUTTO, Jamala, Pianoбой, Onuka, The Maneken, O.Torvald, 5’nizza, Валентин Стрыкало, Сергей Бабкин, The Retuses, Bahroma, The Erised, Mgzavrebi, «Серебряная свадьба», «Вагоновожатые», «С.К.А.Й.», «Один в Каное», SunSay, Мария Чайковская, Flëur, Brunettes Shoot Blondes, Epolets, Alloise, PUR:PUR, Biplan, Secret Avenue, Beissoul & Einius, I am waiting for you last summer, Dvoe, K.A.T.Y.A, Peter and the Wolves, Tape Flakes, Fontaliza, «Станция Мир».

Хедлайнерами фестиваля обычно приглашаются, конечно же, «самые-самые» музыканты. И, к примеру, на втором Atlas Weekend, в 2016 году, самым «звездным» гостем фестиваля была культовая рок-группа «Аквариум» во главе с Борисом Гребенщиковым. Интересно, что в общей сложности участие в фестивале Atlas Weekend-2016 приняли более 100 артистов.

Огромное количество драйвовой музыки — то, за чем в Киев съезжаются на фестиваль гости со всей Украины и даже из других стран. Но изюминкой Atlas является не только великолепный лайн-ап, а и интересная развлекательная программа, в которую входят театральные представления, арт-перформансы, спортивные и детские игры. Также фестиваль радует своих гостей локациями для отдыха, ярмаркой и большой гастрономической зоной. Для тех, кто не готов ни на секунду расстаться с фестивалем, предусмотрен на его территории палаточный городок.


Музыкальный фестиваль Atlas в Киеве