GREEN FUN FEST

GREEN FUN FEST
Фото: facebook.com/GreenFunFest
В Украине, в городе Киев, проходит ежегодно весьма необычный фестиваль GREEN FUN FEST, посвященный переработке мусора и апсайклингу. На этом фестивале все желающие могут убедиться, что вторсырье может быть прекрасным материалом для творчества, что овладеть искусством апсайклинга не так уж сложно, и что чистота города зависит от усилий всех его жителей.

Инициатива проведения фестиваля родилась в свое время как ответ на простые, но очень важные вопросы: как и зачем сортировать мусор, как уменьшить загрязнение природы, как очистить страну от мусора и т. д. И ныне организаторы приглашают всех небезразличных к проблемам загрязнения окружающей среды, всех экоактивистов и все «зеленые» компании, чтобы вместе показать — страна может быть чистой и красивой, если ее граждане заботятся об этом.

Программа фестиваля GREEN FUN FEST включает самые разные мероприятия «зеленой» направленности. Это, например, и мастер-классы по изготовлению поделок из вторсырья, и лекции от активистов экодвижения, и семинары по экологическим соцпроектам или экобизнесу, и ярмарка оригинальных изделий из вторсырья, и брейнстормы с экспертами.

Задача фестиваля — привлечь внимание жителей и гостей Киева к проблеме мусора, стоящей в современном мире особенно остро. А сам фестиваль можно назвать местом, где могут встретиться единомышленники в вопросах очищения страны от мусора, где те, кто хочет воплотить в жизнь различные эко-идеи, могут найти реальную помощь или хотя бы полезные советы. Фестиваль открыт для посещения для всех желающих.


GREEN FUN FEST в Киеве