Фестиваль DIYA:FEST

Фестиваль DIYA:FEST
Фото: diya.center
Ежегодно в Киеве, Украина, центр науки и искусства DIYA проводит собственный мультидисциплинарный фестиваль под названием DIYA:FEST. Этот фестиваль объединяет в себе сразу несколько разных форматов и находится буквально на пересечении науки и искусства: посетители феста могут одновременно учиться рисовать, петь, танцевать и заниматься созданием роботов, программированием, сборкой и программированием микроконтроллеров.

Центр науки и искусства DIYA находится на территории Национальной киностудии художественных фильмов имени А. Довженко, хорошо известной как в Украине, так и на всем пост-советском пространстве в целом. Этот центр занимается проведением образовательных мероприятий, арт-выставок и концертов, научных конференций и хакатонов, а также разрабатывает различные образовательные, культурные и научные проекты.

В центре DIYA созданы необходимые условия для проведения разных тематических масштабных событий, и с 2015 года центр стал проводить собственный фестиваль, получивший название DIYA:FEST. Премьерный фестиваль был назван украинскими СМИ первыми в стране «IT-вечорницями» («ІТ-вечерницами») и имел большой успех. В его программу вошли лекции и практические занятия на разные темы, а также множество мастер-классов.

Отличительной особенностью DIYA:FEST является его мультидисциплинарность: фестиваль создает ощущение, что здесь можно познакомиться едва ли не с любым видом творчества, искусства и науки. Причем мероприятия в ежегодной программе фестиваля подобраны так, что интересное и полезное для себя в ней найдут как взрослые, так и дети. Вход на фестиваль обычно платный, и, как правило, стоимость билетов уже включает в себя доступ к основным мероприятиям DIYA:FEST.


DIYA:FEST

Фото: vk.com/diyafest