Фестиваль робототехники и инноваций BestRoboFest

Фестиваль робототехники и инноваций BestRoboFest
Фото: facebook.com/BestRoboFest
В начале лета в Днепре (до мая 2016 года — Днепропетровске) проводится фестиваль робототехники и инноваций BestRoboFest. Этот фестиваль интересен прежде всего тем, что он сумел объединить концепцию популярных в последнее время городских семейных праздников с техно-ивентом. В результате BestRoboFest — мероприятие принципиально нового формата с высоким потенциалом дальнейшего развития.

Фестиваль совсем молодой — появился он только в 2016 году. Он стал первым в Украине мероприятием подобного рода и представил насыщенную программу, полную разных активностей для детей и взрослых. В частности в рамках фестиваля проходят зрелищные соревнования роботов, выставки технических новинок, мастер-классы от изобретателей, выставки современного искусства, игры и конкурсы для детей, кулинарные мероприятия.

Презентация проектов от робототехников со всей Украины, гонки на дронах и гонки беспилотных роботов, настоящее робо-сумо — вот одни из самых ярких событий фестиваля. А еще гостей BestRoboFest ждет познавательный лекторий, много вкусностей на фестивальном фуд-корте, арт-инсталляции и др. Каждого гостя фестиваль найдет, чем удивить и порадовать.

Фестиваль проходит в Национальном центре аэрокосмического образования молодежи. Организатором BestRoboFest выступает Noosphere Engineering School – совместный проект компании Noosphere и ведущих университетов Украины, в рамках которого студенты вузов получают знания и практический опыт в создании и реализации различных научно-технических работ.


BestRoboFest

Фото: bestrobofest.com