Фестиваль информационных технологий De:coded

Фестиваль информационных технологий De:coded
Фото: decoded.org.ua
Во Львове, Украина, ежегодно проходит фестиваль информационных технологий и компьютерного искусства под названием De:coded («Декодед»). Этот фестиваль собирает вместе всех людей, которые и работают, и отдыхают, и вообще живут компьютерными технологиями. В программе фестиваля — соревнования по программированию, ярмарка технологий, живые шоу, презентации робототехники и т. д.

Фестиваль регулярно проходит с 2006 года. В период с 2011 по 2016 год фестиваль был на своеобразной паузе, но затем начал проводиться вновь. Фестиваль представляет собой необычную смесь из ярмарки высоких технологий, конкурса программистов и состязаний по киберспорту, ежегодно его посещает несколько тысяч поклонников информационных технологий со всей страны.

Программа фестиваля De:coded очень насыщена мероприятиями, которые интересны и полезны как для специалистов в области IT, так и для простых ценителей технологических инноваций. Например, в программу фестиваля в 2016 году были включены соревнования по алгоритмическому программированию, выставка винтажных компьютеров, семинары по программированию, концерт исполнителей на терменвоксах, демонстрация достижений робототехники, занимательное состязание RoboSumo, турнир по киберспорту и др.

Фестиваль De:coded активно поддерживается городскими властями, компанией Intel, брендом игровых компьютеров Acer Predator, центром инноваций «iHUB Львів» и целым рядом других компаний. Фестиваль проходит во Дворце искусств прямо в центре Львова. Вход на фестиваль платный, для посещения отдельных его мероприятий может потребоваться предварительная регистрация в связи с ограниченным количеством доступных мест.


De:coded

Фото: vk.com/decoded_ua