Фестиваль фестивалей «Хочу в Одессу»

Фестиваль фестивалей «Хочу в Одессу»
Фото: odessatourism.org
В Одессе в течение года проводится в среднем 150-200 масштабных городских мероприятий. И чтобы предоставить возможность всем гостям города одновременно увидеть самые яркие и интересные из этих мероприятий, одесситы решили проводить Фестиваль фестивалей «Хочу в Одессу». Этот фестиваль проходит ежегодно в июне.

Как оказалось, идея проведения фестиваля фестивалей была весьма успешной: первый же такой фестиваль, проведенный в 2014 году, посетили сразу десятки тысяч человек. Гости смогли оценить большой туристический потенциал Одессы, убедиться, что направления в одесском фестивальном движении есть самые разные.

Основная особенность фестиваля «Хочу в Одессу» заключается в том, что он объединяет в себе все главные фестивали города, проходящие в разное время года. И за 3 дня фестиваля на различных одесских локациях, включая площадь у памятника Дюку де Ришелье, Соборную площадь, ул. Дерибасовскую, Морвокзал, Городской сад и другие знаменательные места города, можно увидеть целых 20, а то и 30 традиционных одесских фестивалей и праздников.

Каждый год программа Фестиваля фестивалей «Хочу в Одессу» включает все новые и новые мероприятия и обещает просто незабываемые впечатления. Развлечения здесь представлены на любой вкус: фестивали ремесел и живописи, фестивали музыки, фестивали театра и кино, спортивные и танцевальные фестивали, литературные и исторические фестивали, гастрономические фестивали и еще множество других фестивалей проходит практически в режиме нон-стоп.

Мастер-классы, выставки и ярмарки, модные показы и пляжные развлечения дополняют программу фестиваля «Хочу в Одессу». Посещение Фестиваля фестивалей «Хочу в Одессу», как правило, свободное, но при этом для посещения некоторых отдельных мероприятий и развлечений фестиваля могут потребоваться билеты.


Хочу в Одессу

Фото: news.pn