Фестиваль социологических наук Social Science Sunday

Фестиваль социологических наук Social Science Sunday
Фото: social-science-sunday.ru
Ежегодный фестиваль Social Science Sunday — это фестиваль нового формата для студентов, аспирантов, преподавателей, молодых ученых и просто заинтересованных и талантливых людей, которые хотят знать больше, делиться идеями и реализовывать свои научные проекты.

Впервые фестиваль Social Science Sunday прошел еще в 2014 году, став необычной площадкой, где собралась молодежь, заинтересованная в науке. Изначально фестиваль был создан с целью структурировать существующий в современном мире поток знаний в сфере социогуманитарных наук, а также развенчать мифы и стереотипные представления, которые сложились вокруг них. И каждый год фестиваль придерживается выбранного курса, прочно укрепляя за собой звание одного из самых ожидаемых научных событий года в Санкт-Петербурге для молодых ученых.

Несмотря на то что фестиваль длится только один день, у него очень насыщенная программа: воркшопы, лекции, презентации, научный speed-dating и интерактивная зона. Рекомендуется заранее планировать, что вы хотите посетить, и ни в коем случае не опаздывайте, так как информация бесценна.

На лекционной программе лучшие преподаватели Москвы и Санкт-Петербурга расскажут о новых формах социальных отношений и том, как они связаны с новыми технологиями, как цифровой мир влияет на настоящий мир и чего можно ожидать в будущем.

На многочисленных воркшопах можно узнать все о краудсорсинге и получить ценные знания о поиске в научных базах данных и использовании цифровых технологий на мероприятиях. Здесь вы в динамической обстановке овладеете новыми полезными навыками, которые пригодятся вам в будущей профессии.

Самой необычной и интересной частью фестиваля является научный speed-dating. По аналогии с быстрыми свиданиями, на которых участникам дают возможность за несколько минут рассказать о себе и своих целях, организаторы устроили быстрые поиски новых интересных знакомств. Здесь можно не только поделиться идеями с людьми, заинтересованными в науке, но и услышать дельные советы по их реализации и даже найти партнеров для проведения научных исследований.

Фестиваль социологических наук Social Science Sunday

Фото: vk.com/festivalsocgumnauk