Фестиваль-конкурс эстрадно-циркового искусства «Звёздные дети»

Фестиваль-конкурс эстрадно-циркового искусства «Звёздные дети»
Фото: omr.gov.ua
В мае в Одессе ежегодно проводится Всеукраинский фестиваль-конкурс эстрадно-циркового искусства «Звёздные дети». В этом фестивале участвуют ученики детских цирковых студий из разных регионов Украины, проходит он в Одесском государственном цирке. По результатам фестиваля определяются лучшие маленькие циркачи в разных жанрах и номинациях.

Цирковое искусство в Украине постепенно «оживает», и сегодня все больше детей посещает студии циркового искусства. Каждый ребенок выбирает, что ему больше по вкусу, – жонглирование или акробатика, воздушная гимнастика или эквилибристика, клоунада или дрессировках животных и т. д. Чтобы раскрыть потенциал каждого маленького циркача и помочь в развитии юных талантов, и проводится общеукраинский фестиваль «Звездные дети».

Фестиваль проходит в формате конкурса: участники демонстрируют подготовленные цирковые номера в рамках выбранных номинаций, а затем жюри определяет, кто же выступил лучше всех. Победителям вручаются памятные кубки и медали, дипломы и призы.

Фестиваль-конкурс «Звездные дети» проходит при поддержке одесской мэрии. Участие в фестивале принимают детские цирковые студии из таких городов Украины, как Харьков. Днепропетровск, Запорожье, Херсон, Чернигов, Черновцы и т. д.


Звёздные дети - фестиваль циркового искусства