Фестиваль-конкурс «Закарпатский эдельвейс»

Фестиваль-конкурс «Закарпатский эдельвейс»
Фото: zakarpattya.net.ua
В Ужгороде ежегодно проводится фестиваль-конкурс «Закарпатский эдельвейс». Это международный фестиваль детского, юношеского и молодежного искусства, он создан для сохранения, поддержки и популяризации молодых талантов. Организаторами фестиваля являются творческий союз «Ассоциация деятелей эстрадного искусства Украины» (АДЭМУ) и Закарпатское областное отделение ТС АДЭМУ.

Фестиваль проводится в Украине с 2006 года. В нем регулярно участвуют коллективы и исполнители из Украины, Беларуси, Словакии, Польши, Венгрии, Германии, Литвы, Черногории, Хорватии и других стран. Возраст участников конкурсной программы фестиваля — от 6 лет, как правило, участники делятся организаторами на 4 возрастные категории.

Конкурс «Закарпатский эдельвейс» проводится в два тура, участники соревнуются в таких жанрах, как вокальное искусство, хореографическое искусство, театральное искусство, инструментальное искусство, оригинальное искусство. Оценивают выступления члены профессионального жюри, в состав которого, по традиции, приглашаются известные деятели искусств, заслуженные артисты, представители шоу-бизнеса.

Ежегодно почетными гостями фестиваля становятся представители известных телешоу талантов, и у участников «Закарпатского эдельвейса» есть возможность получить приглашения на популярные в Украине проекты, такие как «Україна має талант», «Танцюють всі», «Голос Країни» и др.


Закарпатский эдельвейс

Фото: goloskarpat.info