Bosco Fresh Fest

Bosco Fresh Fest
Фото: boscofreshfest.com
Bosco Fresh Fest — это один из самых долгожданных и крупнейших музыкальных фестивалей под открытым небом в Москве. Гостей фестиваля ожидают два дня самой лучшей музыки самых разных жанров.

Фестиваль Bosco Fresh Fest был впервые проведен в Москве в 2012 году как часть Открытого фестиваля искусств «Черешневый лес». Этот проект был запущен как молодежное ответвление, но со временем он стал настолько популярным, что стал самостоятельным фестивалем. И все же истоки не забывают, поэтому в рамках музыкального фестиваля проходит выставка «Черешневого леса».

У фестиваля уникальная концепция, которая выделяет его среди других мероприятий подобного рода. Организаторы ищут группы, которые работают без поддержки федеральных СМИ, но при этом делают весомый вклад в развитие современной культуры. Участие в фестивале является для таких талантливых молодых групп «билетом» на большую сцену.

Незнакомые никому имена не могут привлекать поклонников музыки, но эту проблему удалось решить благодаря выступлениям хедлайнеров. По традиции ими являются известные в России и за рубежом группы и исполнители, чьи песни слушают и поют уже не один год. Помимо хедлайнеров на фестивале выступают молодые артисты, которые добились успеха и признания недавно, но уже полюбились у отечественного слушателя.

В 2016 году фестиваль обрел новую форму и был расширен. Дело в том, что к традиционной дневной программе была добавлена также ночная. Многочасовой танцевальный ночной марафон и самые лучшие диджеи — вот что любит молодежь.

Фестиваль Bosco Fresh Fest предлагает намного больше, нежели просто отдых и качественную музыку. Это также необычная обстановка и атмосфера в окружении интересных инсталляций и модные развлечения. Организацией питания на фестивале занимаются сразу два фудкорта, которые предлагают вкусные блюда корейской, немецкой, итальянской, греческой и американской кухонь.

Bosco Fresh Fest

Фото: vk.com/boscofreshfest