Музыкальный фестиваль Back to the 60's

Музыкальный фестиваль Back to the 60's
Фото: backto60s.moscow
Возвращаться в 60-е годы всегда интересно, ведь именно в это время в мире стали известны такие имена, как Мэрилин Монро, The Beatles, Юрий Гагарин, Твигги... Это была эпоха неограниченной свободы. Заново пережить эту эпоху можно, посетив фестиваль Back to the 60's («Назад в 60-е).

Фестиваль Back to the 60's является проектом лидера группы «Браво» Евгения Хавтана. Он провел первый фестиваль еще в 2014 году на крыше московского центра дизайна ArtPlay, а уже в следующем году вышел на новый уровень. Пускай фестиваль стал более приземленным в буквальном смысле слова, зато выбор новой площадки дал возможность вместить больше гостей и устроить самые различные интерактивные зоны для взрослых и детей.

Фестиваль позволяет полностью окунуться в атмосферу 60-х годов прошлого века. С музыкальной сцены звучит музыка в стиле 60-х годов, живые выступления дополняют сеты диджеев. Изюминкой вечера становится выступление группы «Браво» со своими золотыми хитами.

Но музыка — это далеко не все, что предлагает нам фестиваль. Здесь буквально воссоздают атмосферу 60-х при помощи различных интерактивных зон, в которые входят маркет винтажной одежды и аксессуаров и виниловый маркет. Также устраивают многочисленные выставки, которые охватывают все от искусства того времени, до машин и скутеров. Под открытым небом площадки раскидывается настоящий музей 60-х годов, в котором можно попробовать газировку из советских автоматов (а вы еще помните вкус детства?), научиться делать прическу и макияж в стиле Брижит Бардо и многое другое.

Не обошли на фестивале стороной искусство кино. В кинотеатре показывают специально отобранные для программы лучшие киноленты того времени, сопровождая их информативной частью, из которой зрители могут узнать, как же 60-е повлияли на искусство следующих десятилетий.

Каждый год фестиваль растет и развивается. Здесь появляются новые площадки, а количество желающих прекрасно отдохнуть на этом празднике неуклонно растет. Стать гостем фестиваля можете и вы!

Музыкальный фестиваль Back to the 60's

Фото: vk.com/back_to_the_60s