Мотофестиваль «ТАЧАНКА»

Мотофестиваль «ТАЧАНКА»
Фото: facebook.com/groups/Ta4anka
Ежегодно в Украине, в г. Каховка Херсонской области, проходит масштабный мотофестиваль «ТАЧАНКА». Этот фестиваль собирает байкеров со всей страны для общения, развития культуры байкерства и просто отличного времяпрепровождения. Традиционно фестиваль сопровождается концертами различных украинских и зарубежных групп и исполнителей.

Фестиваль проводится с 2007 года. Регулярно на него съезжаются сотни байкеров и еще тысячи просто зрителей и поклонников мотоспорта. В программе фестиваля всегда присутствует мотопарад по улицам Каховки, который вовлекает буквально весь город в праздник драйва, музыки и рева моторов.

Каждый год организаторы «ТАЧАНКИ» радуют участников и гостей чем-то «вкусненьким». К примеру, на фестивалях прошлых лет посетителей развлекали «мокрыми» дискотеками, различными конкурсами и, само собой, рок-концертами. Еще посетителям представляли спортивные выступления и даже шахматный турнир, не обошлось, кроме прочего, без увлекательных квестов, познавательных экскурсий.

Для байкеров на территории проведения фестиваля, как правило, действует палаточный городок, в котором владельцы «железных коней» не только живут, но и активно развлекаются. Как отмечают организаторы мотофеста, каждый год они стараются благоустроить территорию городка, предлагают его временным жителям необходимые удобства и вкусную полевую кухню.


ТАЧАНКА