Мотофестиваль «ЗАГУЛ»

Мотофестиваль «ЗАГУЛ»
Фото: facebook.com/groups/zagul
В Виннице, Украина, ежегодно проводится мотофестиваль «ЗАГУЛ». Этот мотофестиваль ведет свою историю с 2009 года, когда в городе было решено организовать слет мотоциклистов. Идею проведения слета тогда поддержали местные власти и первый фестиваль прошел в 2010 году честь празднования Дня Европы. Позднее «ЗАГУЛ» стал самостоятельным мероприятием.

Свой мотофестиваль «ЗАГУЛ» организаторы гордо называют «самым душевным» мотофестивалем в Украине. Сначала он носил региональный характер, позже стал всеукраинским, а в настоящее время считается международным, поскольку среди его участников есть и иностранные байкеры.

Программа мотофестиваля из года в год становится все более интересной, насыщенной, разнообразной. При этом включает она не только разного рода развлечения, но и социальные акции — в сотрудничестве с детскими домами, госавтоинспекцией и т. д. Ежегодно для мотофестиваля «ЗАГУЛ» выбирается уникальная тематика, которой участники стараются придерживаться в костюмах, экипировке и атмосфере.

Как и многие другие мероприятия подобного рода, мотофестиваль «ЗАГУЛ» немыслим без музыки. На территории проведения фестиваля устанавливается большая сцена, на которой выступают как известные, так и начинающие музыкальные группы, исполнители. Помимо музыкальных выступлений, гостей фестиваля ждут также выступления артистов разных жанров, конкурсы.

На фестиваль организаторы «ЗАГУЛа» приглашают всегда не только байкеров, но и просто всех желающих. Здесь посетителей ждет много музыки и развлечений, зрелищные парады байков и выступления стантрайдеров, веселые игры, розыгрыши призов и др.


Мотофестиваль в Виннице