Фестиваль «Ладоград»

Фестиваль «Ладоград»
Фото: vk.com/ladograd_spb
Фестиваль «Ладоград» — это ежегодный фестиваль развития культуры, экологических технологий и народного творчества. Это мероприятие собирает всех тех, кто хочет изменить жизнь на нашей планете к лучшему уже сейчас, и делает для этого все возможное.

Идея фестиваля очень проста: найти и объединить тех людей, которые ведут здоровый образ жизни и участвуют в оздоровлении населения страны в целом. Эта центральная идея позволила выстроить интересную концепцию фестиваля, благодаря которой каждый гость может узнать много новой информации не только о здоровом образе жизни, но и о том, как же вывести свою жизни на принципиально новый уровень.

Фестиваль «Ладоград» является местом встречи для многих экспертов в областях, которые затрагивают самые различные темы по вопросам защиты экологии и окружающей среды, предпринимательству, саморазвитию, путешествиям, йоге, различным видам искусства. Список можно перечислять долго, и будьте уверены, что каждый найдет на фестивале что-то, что его заинтересует.

Основная развлекательная программа фестиваля построена вокруг музыкально-танцевальных и лекционных мероприятий. На главной сцене выступают знаменитые артисты и коллективы, здесь же посетители фестиваля водят хороводы, в которые всех вовлекают русские красавицы в этнических костюмах.

А вот лекционная часть фестиваля более разнообразна. Во все дни фестиваля проходят лекции на самые разные тематики: эко-достижения и проекты, работающие на территории других стран, развитие устойчивой зеленой экономики, новейшие достижения науки и техники, экологическое жилье, разумное использование природных ресурсов, ведение бизнеса и многое другое.

Уделили организаторы фестиваля также внимание вопросам саморазвития человека. На отдельной площадке устраивают тренинги, помогающие духовному развитию, личностному росту, знакомят с принципами гармоничной жизни. А где здоровый дух, там должно быть и здоровое тело! Йога, спортивные игры, веревочный городок, трасса с препятствиями, скалодром, батут — все это есть на фестивале «Ладоград».

Знание своих традиций является одним из важных принципов становления человека, именно поэтому на фестивале «Ладоград» стараются всячески возродить забытую культуру. На территории фестиваля работает выставочный павильон, в котором можно ознакомиться с культурой народов, живущих в России и других странах. Кроме того, на фестивале работает ярмарка, на которой продают изделия народного промысла.

Фестиваль «Ладоград»

Фото: Фестиваль Ладоград