Kyiv Scale Models Fest

Kyiv Scale Models Fest
Фото: facebook.com/KyivScaleModelsFest
В столице Украины ежегодно проходит фестиваль мастеров стендового моделизма — Kyiv Scale Models Fest. Фестиваль носит международный характер, ведь участвуют в нем моделисты не только из Украины, но и из стран Восточной Европы и Балтии. В рамках фестиваля проходит, как правило, несколько основных мероприятий, включая, к примеру, кубок по картонным моделям-копиям, кубок по судномодельному спорту и т. д.

Kyiv Scale Models Fest проводится обычно в Украинском доме, что расположен в самом центре Киева. Фестиваль представляет посетителям широчайшее разнообразие моделей из пластика, картона, бумаги, древесины и других материалов, знакомит с лучшими мастерами стендового моделизма из десятков стран, знакомит с достижениями Украины в области стендового моделизма.

На Kyiv Scale Models Fest представлены модели-копии самых разных реальных объектов, таких как архитектурные памятники, автомобили, разнообразные летательные аппараты, корабли, лодки, поезда и т. д. При этом многие модели можно на фестивале увидеть в действии, что делает Kyiv Scale Models Fest еще более интересным и познавательным.

В фестивале принимают участие как целые клубы, так и отдельные мастера стендового моделизма, и в рамках Kyiv Scale Models Fest можно посетить персональные выставки известных мастеров данной отрасли. Кроме того, на фестивале можно сразу и приобрести необходимые товары для моделирования, например, наборы для начинающих. Примечательно, что товары для моделирования представляются на фестивале со значительными скидками по сравнению с обычными ценами в рознице.


Фестиваль мастеров стендового моделизма Kyiv Scale Models Fest