Фестиваль семейного досуга «Активный ребенок»

Фестиваль семейного досуга «Активный ребенок»
Фото: babyactive.com.ua
Фестиваль семейного досуга «Активный ребенок» (Baby Active) проводится ежегодно в Киеве. Этот фестиваль организован выставочной компанией «АККО-Интернешнл» как мероприятие для уже состоявшихся и еще только будущих родителей. Мероприятие проходит традиционно в формате фестиваля-ярмарки, проводится, как правило, в одни из майских выходных. Вход на фестиваль свободный.

Фестиваль Baby Active обычно проходит в парке им. А. С. Пушкина. Участие в этом фестивале принимают компании, предлагающие товары и услуги для детей и всей семьи. К примеру, обычно участниками фестиваля становятся школы раннего развития, творческие студии, семейные центры, спортивные организации, развлекательные центры, языковые школы и т. д.

В рамках фестиваля реализуется насыщенная программа развлечений и познавательных мероприятий. Например, на фестивале ежегодно проводятся для всех желающих творческие мастер-классы и зрелищные научные эксперименты, для детворы устраиваются активные игры, детский тир и бассейн с шариками, творческие занятия и настольные игры. Кроме того, на территории фестиваля в течение всего периода его проведения действует ярмарка детских товаров.

Программа фестиваля «Активный ребенок» дополняется еще выступлениями артистов, конференциями для будущих родителей, мастер-классами по воспитанию и т. д. Наконец, для посетителей фестиваля предусмотрены розыгрыши призов и различные конкурсы, которые сделают отдых на фестивале еще более приятным.


Фестиваль семейного досуга Baby Active