Make It Show

Make It Show
Фото: vk.com/makeitshowkiev
В Киеве, столице Украины, ежегодно проходит фестиваль инноваций и творчества Make It Show. Этот фестиваль предназначен для всех, кто увлекается наукой, современным искусством, инновационными технологиями. В его программу традиционно включается множество познавательных лекций и демонстраций, спортивные развлечения, игровой бар, музыкальные выступления и т. д.

Организатором данного фестиваля выступает Smile Expo – та же компания, что проводит и фестиваль интерактивных развлечений WEGAME. Make It Show проходит на территории арт-завода «Платформа», для его проведения выбирается обычно летний период. Длится фестиваль Make It Show 2 дня.

Место проведения фестиваля традиционно делится на тематические зоны, чтобы каждый гость мог найти что-то интересное и полезное именно для себя. Например, тех, кто интересуется новинками техники, приглашает Tech&Science лекторий, а любителей компьютерных развлечений ждет на фестивале Play Zone. Музыкальная программа фестиваля проводится на главной сцене, а лекции на темы самого широкого круга можно послушать в Открытом лектории.

Включены в программу Make It Show еще и интерактивные мероприятия. К примеру, это мастер-классы по ресайклингу («вторая жизнь старых вещей»), творческие мастер-классы, мастер-классы по сборке робомоделей и т. д. Посещение мастер-классов обычно платное, при этом количество мест для участников органичено, поэтому организаторы советуют желающим регистрироваться заранее.


Фестиваль инноваций и творчества Make It Show