Black Sea Metal Festival

Black Sea Metal Festival
Фото: vk.com/blackseametalfest
Ежегодно в Украине проходит музыкальный фестиваль Black Sea Metal Festival. Фестиваль проводится в Черноморске (Ильичевске), как правило, в середине лета. В нем участвуют музыканты не только из Украины, но и из других стран. Основное музыкальное направление феста — это, конечно же, metal в самых разных его проявлениях.

Фестиваль появился в 2014 году. Он представил публике отличный лайн-ап и сразу сумел завоевать высокую популярность в своей нише. Премьерный фестиваль посетили в частности такие коллективы, как FORCEOUT, DRACULA, I MISS MY DEATH, MORIA, UNGRACE, DRACO HYPNALIS, WASTED HEROES, WINDRUNNERS и AMBIVALENCE, сумевшие «раскачать» собравшуюся толпу.

Первый фестиваль из серии Black Sea Metal Festival прошел на территории летней площадки клуба «Метрополис» в тогда еще Ильичевске. Фестиваль стал своеобразным преемником ранее проводившегося в Крыму фестиваля Metal Heads Mission. Провели первый Black Sea Metal Festival и стали затем его постоянными организаторами ильичевское концертное агентство Metal Special и одесское агентство Vynyl Concert.

Фестиваль 2015 года стал еще более знаменательным событием в мире метал-музыки, он привлек еще больше поклонников данного музыкального направления и собрал еще больше популярных групп. И к настоящему времени фестиваль успел стать традиционным событием и занять достойное место на фестивальной карте Украины. Так что теперь украинские металхэды разгар лета встречают именно в Черноморске.


Black Sea Metal Festival в Черноморске