Pivdenfest — музыкальный open-air фестиваль в Одессе

Pivdenfest — музыкальный open-air фестиваль в Одессе
Фото: vk.com/pivdenfest
В Одессе — морской столице Украины — ежегодно проходит музыкальный open-air фестиваль Pivdenfest («Південьфест», «Південь»). В этом фестивале принимают участие известные украинские и зарубежные музыкальные коллективы, работающие в разных музыкальных стилях. Фестиваль в последнее время проводится на территории спортивного аэродрома, принадлежащего одному из местных авиаклубов.

Название музыкального фестиваля «Південь» переводится с украинского языка как «Юг». Этот фестиваль проводится с 2015 года и собирает огромное количество меломанов со всей Украины. В лайн-апе фестиваля есть как звезды украинской и европейской музыкальной сцены, например, группы «Тартак» и «Антитіла», так и молодые коллективы.

На фестивале музыканты выступают на трех сценах — Green stage, Black stage и White stage. Для каждой из сцен организаторы составляют свою уникальную программу выступлений, и музыка все дни фестиваля звучит практически нон-стоп. Для любителей поздних «тусовок» на фестивале обычной действует дополнительная программа на ночной сцене.

Фестиваль Pivdenfest в Одессе может похвастаться широким размахом, разносторонней музыкальной программой и драйвовой атмосферой. Для посетителей на территории фестиваля обычно устраивается палаточный городок, в котором все желающие могут остановиться на все время проведения Pivdenfest. Стоимость проживания, как правило, включена в стоимость входных билетов на фестиваль.


Pivdenfest в Одессе