KLIMENTOVO EDM FESTIVAL

KLIMENTOVO EDM FESTIVAL
Фото: klimentovo.com
Ежегодно в Украине на Сумщине проходит масштабный музыкальный фестиваль KLIMENTOVO EDM FESTIVAL (Klimentvo Electronic Dance Music Festival). Этот фестиваль проводится в небольшом селе Климентово Ахтырского района, в честь села он и получил свой название. Основное музыкальное направление KLIMENTOVO EDM FESTIVAL — электронная музыка.

Фестиваль появился в 2014 году. Наряду с музыкальным фестивалем «СХІД-РОК» и фестивалем исторической реконструкции «Стара фортеця», проходящими в Тростянце, KLIMENTOVO EDM FESTIVAL ныне является одним из самых известных и посещаемых в регионе. Участие в фестивале ежегодно принимают диджеи из разных уголков Украины. Например, в лайн-апах фестиваля прошлых лет значились SPARTAQUE, ANNA LEE, SLA.SH, YOLO SQUAD, MR. SUNNYDJ ASIMO, BUY ONE GET ONE FREE, Igor San и др.

В ежегодной программе фестиваля — «тонны» музыки, яркое шоу и впечатляющие спецэффекты. В течение всех дней фестиваля посетители могут перенестись в своеобразную страну электронной музыки и по-настоящему «оторваться» под драйвовые ритмы. При этом, как отмечают посетители KLIMENTOVO EDM FESTIVAL прошлых лет, фестиваль выделяется наличием большой сцены, высоким качеством звука, запоминающимися световыми эффектами.

Партнерами фестиваля выступают Управление молодежи и спорта Сумской ОГА, M-FM, Kharkiv Sport City, Tokarev Sound Group и др. Посещение фестиваля платное. Поскольку фестиваль длится зачастую два или три дня, на его территории есть кемпинг, где посетители могут разбить собственные или арендованные палатки. С собственной палаткой вход в кемпинг свободный.


Klimentvo Electronic Dance Music Festival