Весенний фестиваль Seasons «Дизайн-Субботник»

Весенний фестиваль Seasons «Дизайн-Субботник»
Фото: seasons-project.ru
Ежегодные фестивали журнала Seasons of life хорошо известны всем москвичам. Все они дарят радость и веселье, и каждый проект в корне отличается от всех других. Весенний фестиваль Seasons «Дизайн-Субботник» по праву можно считать самым полезным фестивалем, ведь направлен этот праздник на озеленение Москвы.

Идея проводить весенний фестиваль родилась уже более семи лет назад. А так как весной по старой доброй традиции проходят многочисленные мероприятия по благоустройству города, то фестиваль очень быстро обрел свою концепцию: озеленение, мастерские на тему весны, сада, природы и, конечно же, весенний дизайн-маркет.

Уже который год подряд все гости фестиваля участвуют в огромном проекте журнала по озеленению города. Цветы высаживают в мобильные клумбы, которые остаются на все лето на территории одного из заводов (обычно фестиваль проходит на заводе «Флакон», но в 2015 году переместился на бывший завод «Кристалл). Высаживание цветов длится два дня и становится просто-таки главным мероприятием фестиваля. Каждый гость может выбрать цветок и горшок, а затем посмотреть, как растение перемещают на летнее место жительства.

Помимо высаживания цветов фестиваль предлагает много различных мероприятий, которые связаны с садоводством и природой. Здесь можно поучаствовать в различных DIY-проектах для взрослых и детей, послушать лекции на тему архитектуры, дизайна, стиля, а то и просто принять участие в конкурсах, за победу в которых дарят интересные и ценные подарки.

Интересен фестиваль будет своим дизайн-маркетом, на котором представлены саженцы растений, инструменты для работы в саду, букеты цветов и даже самые различные изделия ручной работы. На маркете свою продукцию предлагает более 50 магазинов, шоурумов и дизайнеров, поэтому вы обязательно найдете для себя что-то особенное.

Фестиваль готовит обширную развлекательную программу для детей, ведь недаром каждое мероприятие журнала является подходящим для всей семьи. Дети могут побывать в мастерских, помочь родителям посадить цветы, а когда все устанут, можно сходить в зону отдыха с шезлонгами и пледами. Здесь же предлагают подкрепиться вкусной и полезной едой.

Конечно, не обходится на фестивале без музыкальной программы. В течение всего дня выступают молодые и многообещающие группы, а вечером всех ожидает главный гость.

Весенний фестиваль Seasons «Дизайн-Субботник»

Фото: seasons-project.ru