Фестиваль фотографии и тюнинга «АвтоФотоБезумие»

Фестиваль фотографии и тюнинга «АвтоФотоБезумие»
Фото: vk.com/autofotobezumie
А насколько сильно вы любите автомобили? Даже если стандартные модели вас не сильно привлекают, то устоять перед тюнинговаными авто определенно не может никто. Возможность увидеть самые лучшие автомобили у вас появляется на фестивале фотографии и тюнинга «АвтоФотоБезумие».

Фестиваль «АвтоФотоБезумие» начали проводить еще в 2009 году с целью привлечения внимания и формирования моды на тюнинг, аэрографию и качественный и громкий звук в автомобиле. Уже тогда в первый год экспозиция выставки, а именно в таком виде проходит фестиваль, привлекла много внимания со стороны мужского пола. Привлечь женский пол к фестивалю решили при помощи конкурса красоты за звание «Мисс АвтоФотоБезумие», который с завидной постоянностью проходит и до сих пор.

Несмотря на громкий старт все же выставка не смогла существовать сама по себе. Фестиваль провели еще три раза, потом его закрыли. Возрождение мероприятия произошло в 2015 году в качестве неотъемлемой части большего по масштабам событияБалтийского морского фестиваля. Такое решение дало возможность дать новый толчок в развитии «АвтоФотоБезумия».

Программа фестиваля довольно насыщена. Гостей ожидают яркие экспозиции ретроавтомобилей, спортивных и эксклюзивных авто, выставка катеров, кораблей и парусных яхт, автомобильного оборудования и тюнинга. Среди конкурсных мероприятий традиционно проходит чемпионат по дрифту среди радиоуправляемых моделей и конкурс красоты «Мисс АвтоФотоБезумие». Также гостей ожидают интересные шоу артистов и каскадеров, музыкальная программа и автомобильное дефиле.

Несмотря на то что «АвтоФотоБезумие» является частью другого фестиваля, вход на это мероприятие не бесплатный. Покупка билета на «АвтоФотоБезумие» дает возможность посетить сразу оба фестиваля и посмотреть как на катера Балтийского морского фестиваля, так и на авто «АвтоФотоБезумия».

Фестиваль фотографии и тюнинга «АвтоФотоБезумие»

Фото: Дмитрий Андреев-Солодин