Фестиваль «Мастера музыки»

Фестиваль «Мастера музыки»
Классическая музыка не умирает, а продолжает жить, вдохновляя музыкантов на эксперименты с жанрами и композициями. Фестиваль «Мастера музыки» посвящен именно классической музыке в новом, современном исполнении. Здесь нет определенных жанров и границ, только свободное искусство и инновационные идеи.

Фестиваль «Мастера музыки» родился в 2013 году как международный фестиваль виолончельных мастер-классов. Он должен был стать аналогом такого европейского фестивале, как Музыкальный фестиваль Вербье. Уже тогда в программе фестиваля было запланировано провести не только более 90 часов мастер-классов, но и концерты, а также лекции и дискуссионные встречи.

Но со временем фестиваль немного изменил свою форму, и теперь это в первую очередь концерты мастеров музыки, которые играют и классику, и новую музыку, а также творят на стыках многих музыкальных стилей. Только на концертных площадках фестиваля можно услышать, как с классикой взаимодействуют джаз, рок, электронная музыка и поп.

Помимо того что музыкальная программа фестиваля уже невероятно интересна, уникальной и неповторимой ее делает использование мультимедийных возможностей и технических новшеств. Благодаря этому подходу классику продвигают среди молодежи, и стоит отметить, что это работает!

Современный фестиваль предлагает гостям насыщенную программу, в которую входят концерты и конкурсная программа Classical Crossover (данный проект был реализован только в 2016 году и это музыкальное направление только начинает развиваться в России). Для музыкантов же фестиваль предлагает уникальную возможность побывать на научной конференции, посетить творческие встречи и пройти мастер-классы с самыми лучшими и опытными педагогами различных музыкальных инструментов.

А вы уже готовы открыть для себя новый мир музыки?

Фестиваль «Мастера музыки»

Фото: vk.com/goshprojects